ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 1,6 млн звонков поступило в Службу экстренной помощи 112 за 8 месяцев с.г.

16:20 | 15.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. За восемь месяцев этого года количество звонков в Службу экстренной помощи 112 составило 1,6 млн. Такие данные представлены сегодня на заседании с участием министра экономики и инфраструктуры Сергея Райляна, передает МОЛДПРЕС.

На заседании директор Службы 112 Ливиу Оборок представил динамику процесса приема и обработки вызовов экстренных служб с начала этого года до настоящего времени.

«За восемь месяцев этого года количество вызовов Службы экстренной помощи 112 составило 1,6 млн. Большинство звонков и запросов было сделано с 17.00 до 19.00. Уровень ответа в 2020 году улучшился как в результате усиления потенциала Службы 112, так и в результате повышения ответственности граждан. По типу звонков 74% составляют вызовы скорой медицинской помощи, 23% - обращения в полицию и 3% - вызовы пожарных. Кроме того, с января по август 2020 года было зарегистрировано 38 429 звонков с подозрением на COVID-19», - отметил Ливиу Оборок.

«Служба 112 - основное звено, обеспечивающее успех специализированных мероприятий в чрезвычайных ситуациях. Для того, чтобы вмешиваться в режиме реального времени, чтобы помочь гражданам и справиться с любыми кризисными ситуациями, у нас должны быть эффективные процедуры для приема и обработки вызовов экстренных служб», - сказал министр экономики.

По итогам заседания утверждены и переданы к исполнению доработанные процедуры обработки вызовов Службы экстренной помощи 112 и действия по восстановлению функциональности Автоматизированной информационной системы Службы 112, а также операциональные процедуры управления вызовами службы экстренной помощи.

img20007360

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.