ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция получила 52 новые машины

10:37 | 22.09.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Оперативные структуры, как в столице, так и в районах, получили сегодня 52 новых автомобиля модели Dacia Duster. Мероприятие по раздаче машин прошла в Кишинэу в присутствии министра внутренних дел Павла Войку, сообщает МОЛДПРЕС.

Во время процедуры начальник Генерального инспектората полиции Серджиу Пайу заявил, что эта партия автомобилей частично покроет нехватку внедорожников, которая существовала до сих пор. «52 внедорожника предназначены для улучшения способности реагировать на вызовы службы экстренной помощи и модернизации полиции. С помощью этих автомобилей мы покрываем 90 процентов от общего количества внедорожников, необходимых полиции», - подчеркнул Пайу.

Министр внутренних дел Павел Войку отметил, что благодаря новым приобретениям полиция сможет быстрее вмешиваться в вызовы службы экстренной помощи и будет больше присутствовать на улице. «Мы хотим усилить и модернизировать полицию, и деньги, выделенные на покупку этих автомобилей, свидетельствуют о том, что государство тоже этого хочет», - заявил Войку.

По данным полиции, из 52 автомобилей 11 будут распределены в Кишинэу. 

img20007527

img20007527

img20007527

img20007527

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.