ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Moldova Fruct участвует в профильной выставке в Москве

13:53 | 22.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Производители и экспортеры фруктов, члены Ассоциации "Moldova Fruct", с 22 по 25 сентября принимают участие в одной из крупнейших специализированных выставок Содружества Независимых Государств (СНГ) WorldFood Moscow, проходящей в столице Российской Федерации, сообщает МОЛДПРЕС.

Участие в мероприятии организовано по инициативе Moldova Fruct в партнерстве с Агентством по инвестициям. "Это девятое участие нашей Ассоциации под брендом «Молдова - особый вкус» в этой традиционной выставке. В этом году организаторам пришлось принять во внимание пандемию, а на интерес к участию напрямую повлияли ограничения на поездки, введенные рядом стран. Однако выставка WorldFood Moscow - единственное крупное мероприятие в нашем регионе, которое не отменялось и проходит в традиционном формате», - пояснил исполнительный директор "Moldova Fruct" Юрие Фалэ .

В этом году "Moldova Fruct" присутствует в Москве с новой визуальной идентичностью, утвержденной в начале года, и современным стендом. Десять компаний-участников, входящих в Ассоциацию, предложат потенциальным покупателям свежие яблоки, сливы, столовый виноград, а также овощные и фруктовые консервы - молдавские продукты, которые традиционно продаются на рынках СНГ.

«Хотя в последние годы рынок некоторых фруктов был диверсифицирован, для нас рынок России остается базовым. В этом сезоне, учитывая последствия засухи, мы надеемся, что сможем экспортировать 170-200 тысяч тонн яблок, 30-35 тысяч тонн слив, а в случае хорошего урожая - 40 тысяч тонн столового винограда», - уточнил Юрие Фалэ.

WorldFood Moscow традиционно посещают представители всех торговых сетей России, Казахстана, Беларуси - традиционных рынков молдавских фруктов. Выставка - это коммуникационная площадка между экспортерами и импортерами, возможность проанализировать и познакомиться с требованиями и тенденциями рынка, это место встречи опытных партнеров, установления новых контактов. В этом году на WorldFood Moscow зарегистрировалось более 20 000 посетителей.

Ассоциация производителей и экспортеров фруктов «Moldova Fruct» представляет 180 современных предприятий, работающих в сельскохозяйственной сфере: производителей, переработчиков, экспортеров фруктов, а также поставщиков услуг. Основная цель организации - диверсификация рынков для высококачественных фруктов Молдовы: яблок, слив, вишни, абрикосов, столового винограда, продуктов переработки.

img20007536

img20007536

img20007536

img20007536

img20007536

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.