ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные власти уменьшили расстояние социальной дистанции в учебных заведениях

14:46 | 28.09.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 28 сентября /МОЛДПРЕС/. Столичные власти сократили социальную дистанцию ​​между учащимися образовательных учреждений, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария Кишинэу сообщила, что в муниципальных образовательных учреждениях физическое расстояние между учащимися сокращено с 1,5 до 1 метра. В то же время, с сегодняшнего дня учащиеся вернутся к обычной продолжительности академического класса в 45 минут.

Эти и другие положения, касающиеся организации пространств в классах/аудиториях в контексте развития пандемии COVID-19, содержатся в Постановлении №32 от 24 сентября 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью.

По словам вице-примара Анжелы Кутасевич, новые изменения предоставят образовательным учреждениям возможность изменить конфигурацию парт в школьных помещениях, включая увеличение количества учащихся в учебном процессе.

В то же время, на сегодняшнем онлайн-собрании муниципальных служб примарии руководитель Управления здравоохранения и социальной помощи Татьяна Бучарски сообщила, что в муниципальных образовательных учреждениях зафиксировано 380 случаев заражений коронавирусом - среди них 166 учащихся и 214 педагогов и служащих.

img20007707

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.