ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провел рабочую встречу с Послом Российской Федерации в Республике Молдова

15:19 | 30.09.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон провел рабочую встречу с Послом Российской Федерации в нашей стране Олегом Васнецовым, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на президентуру.

Официальные лица обсудили большой круг вопросов, касающихся двусторонних отношений, дали высокую оценку состоявшемуся на днях разговору в формате видеосвязи Игоря Додона с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Напомним, что президент Республики Молдова обговорил с российским лидером наиболее актуальные вопросы двухсторонней повестки, включая переговоры по российскому кредиту в размере 200 млн евро, гуманитарную помощь молдавским фермерам, получение авторизованной вакцины от коронавируса, а также возможное возобновление авиационного и железнодорожного сообщения между двумя странами. В ближайшее время эти и другие темы обсудят премьер-министры Молдовы и России.

Кроме того, глава государства говорил с Послом Российской Федерации о предстоящем проведении молдавско-российского экономического форума (в формате телемоста) 1 октября и онлайн-заседания двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 2 октября.

Игорь Додон и Олег Васнецов пришли к единому мнению, что проведение этих двух мероприятий, несмотря на пандемический кризис, придаст значительный импульс развитию стратегического партнерства Молдовы и России.

img20007791

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.