ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Четыре района страны будут обеспечены питьевой водой при поддержке Румынии

12:53 | 01.10.2020 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 октября /МОЛДПРЕС/. Четыре района Молдовы будут подключены к источнику воды после выполнения Соглашения между правительствами Республики Молдова и Румынии, которое было одобрено вчера на заседании кабинета министров в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

Исполнительная власть одобрила подписание проекта Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Румынии о регулировании строительства акведуков.

Согласно соглашению, благодаря региональному оператору в Румынии районы Ниспорень, Унгень, Фэлешть и Глодень будут подключены к источнику водоснабжения. 

Инвестиции на территории обоих государств сделает региональный оператор водоснабжения и канализации в Румынии.

«Необходимо ускорить темпы строительства инфраструктуры. От имени правительства я хотел бы поблагодарить всех своих коллег в местной публичной администрации как на левом берегу Прута, так и на правом берегу за сотрудничество, подготовку проекта и желаю им успехов в его реализации», - подчеркнул Ион Кику.

img20007832

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.