ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня стартует предвыборная кампания по выборам президента

09:57 | 02.10.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 2 октября /МОЛДПРЕС/. Сегодня начинается предвыборная кампания по выборам президента страны 1 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно действующему законодательству, во время кампании кандидаты в президенты могут проводить предвыборную агитацию на митингах, собраниях, встречах с избирателями, через средства массовой информации, расклеивать предвыборные плакаты или использовать другие формы коммуникации.

В то же время претенденты на пост президента не могут использовать административный ресурс в избирательных кампаниях и не могут использовать в целях предвыборной рекламы изображения, представляющие государственные учреждения или органы государственной власти или международные организации.

В день президентских выборов запрещена предвыборная агитация на избирательных участках или рядом с ними.

До вчерашнего дня в предвыборной гонке на пост председателя президента Республики Молдова было зарегистрировано шесть кандидатов, документы еще двух будут изучены ЦИК. Речь идет о лидере «Нашей партии» Ренато Усатом, председателе «Платформы достоинства и правды» Андрее Нэстасе, Тудоре Делиу, бывшем председателе Либерально-демократической партии (ЛДПМ), о независимом кандидате, действующем главе государства Игоре Додоне, о депутате от партии "Шор" Виолетте Иванов и лидере партии "Действие и солидарность" Майе Санду.

img20007862

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.