ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдовагаз впервые начало хранение газа в Украине

10:39 | 02.10.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 октября /МОЛДПРЕС/. Акционерное общество «Молдовагаз» впервые начало хранение природного газа в Украине на трансбалканском участке, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным службы по связям с общественностью АО «Молдовагаз», от 1,5 до трех миллионов кубометров природного газа будет ежедневно транспортироваться на хранение в подземные хранилища Украины для потребления в холодное время года.

«Всего в октябре-ноябре ожидается закачка около 100 миллионов кубометров газа. В зависимости от потребности, топливо будет поставляться потребителям АО «Молдовагаз» в период с декабря 2020 года по февраль 2021 года», - указывает цитируемый источник.

Общее потребление голубого топлива в Молдове (правый берег Днестра) составляет около одного миллиарда кубометров в год. Более 80% приходится на холодный период года.

img20007869

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.