ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два европейских банка профинансируют реабилитацию трех национальных дорог

17:36 | 07.10.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 октября /МОЛДПРЕС/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставят Молдове заем в размере трехсот миллионов евро на реабилитацию национальных дорог M2, M3 и M5, сообщает МОЛДПРЕС.

Министр экономики и инфраструктуры Серджиу Райлян обратился с просьбой о финансировании к этим двум финансовым учреждениям и недавно получил подтверждение об одобрении запроса. Согласно соглашению, деньги пойдут на реконструкцию и модернизацию участков трех основных дорог: M2, M3 и M5.

Финансирование соответствует инвестиционным целям европейских финансовых институтов для региона Восточного партнерства, согласованным с Европейской комиссией в 2019 году. «Помимо финансирования капитальных вложений, рамочный заем также будет катализатором использования ресурсов технической помощи для подготовки инвестиционной линии в дорожную инфраструктуру», - пояснили в Минэкономики.

Проект будет осуществляться Государственной дорожной администрацией, а период реализации будет согласован и определен в Соглашении о финансировании.

img20007989

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.