ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило положение о памятниках, возведенных в общественных местах

17:08 | 13.10.2020 Категория: Культура

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило сегодня Рамочное положение об организации конкурса по отбору автора памятника, возводимого в общественном месте, или военно-мемориального объекта. В нем прописан порядок организации и проведения конкурса, условия участия и подачи конкурсных проектов, а также порядок определения проекта-победителя, сообщает МОЛДПРЕС.

Конкурс проводится с целью отбора автора памятника, возводимого в общественном месте, или военно-мемориального объекта и обеспечения высокого художественного качества монументальных произведений искусства, которые будут находиться в общественных местах, на землях, являющихся общественным достоянием государства или административно-территориальные единицы.

Решение комиссии по оценке конкурсных проектов, которым определяется победивший проект, является основанием для заключения контракта на строительство памятника, возводимого в общественном месте, или военно-мемориального объекта. 

Фото МОЛДПРЕС

img20008150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.