ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряду чиновников муниципального учреждения грозит до 12 лет тюрьмы

11:06 | 16.10.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 16 октября /МОЛДПРЕС/. Ряду чиновников учреждения, подведомственного Дирекции молодежного образовательного и спортивного центра столицы, грозит до 12 лет лишения свободы за фиктивное трудоустройство и незаконное присвоение государственных средств, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным столичной полиции, с 2019 года сотрудники учреждения, подведомственного примарии столицы, фиктивно наняли на различные должности несколько человек, некоторые из которых на тот момент были за границей или отбывали сроки в пенитенциарных учреждениях. Заработная плата "мертвым душам" начислялась на банковские карточки, а затем снималась и использовалась в личных интересах нечистых на руку чиновников. Предварительный ущерб государству оценивается в 210 тысяч леев.

В результате обысков в домах и служебных помещениях подозреваемых были обнаружены карточки для зарплат фиктивных сотрудников, документы, послужившие основанием для приема на работу этих лиц, а также деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело о хищении, и в случае признания вины чиновникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

img20008201

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.