ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кампания по высадке деревьев в столице стартует 17 октября

11:56 | 16.10.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 16 октября /МОЛДПРЕС/. Примария Кишинэу сообщила, что в субботу, 17 октября, стартует кампания по высадке деревьев в парках, зеленых насаждениях, дворах и т.д. Всего в столице планируется посадить этой осенью 100 тысяч деревьев, сообщает МОЛДПРЕС.

Генеральный примар Ион Чебан призвал присоединиться к проводимым местными властями мероприятиям по озеленению не только жителей, но и  экономических агентов, а также представителей политических партий.

По сообщению примарии, завтра объявляется акция по посадке деревьев в парке на Calea Orheiului, в которой примут участие все сотрудники примарии, структурных подразделений и муниципальных предприятий.

Местные власти предоставят участникам посадочный материал, лопаты, ведра и воду.

В то же время муниципалитет призывает жителей города, управляющих жилищным фондом, экономических агентов, руководителей государственных учреждений активно участвовать и объявлять адреса, по которым они намерены посадить деревья и кустарники в течение следующей недели, чтобы профильные службы обеспечили их посадочным материалом.

img20008203

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.