ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 500 км дорог были отремонтированы в рамках программы "Хорошие дороги для Молдовы - 2020"

14:39 | 20.10.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Завершен ремонт около 500 км дорог в рамках программы «Хорошие дороги для Молдовы 2020», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

Как сообщили в ведомстве, почти 60% от общего объема инвестиций в рамках программы «Хорошие дороги для Молдовы - 2020» были выполнены, составив сумму около 660 млн леев, которая выделена из государственного бюджета.

«Более 221 км дорог уложено бетонным асфальтовым покрытием, а почти 271 км дорог - гравийным покрытием», - уточняет администрация дорог.

Ремонтные работы и работы по периодическому содержанию в рамках программы проводятся в 33 районах и муниципиях Кишинэу и Бэлць. Ежедневно к проведению работ привлекаются более двух тысяч человек, из которых одна тысяча - рабочие на строительных площадках.

Технические менеджеры ГП «Государственная администрация автомобильных дорог» контролирует ремонтные работы, обеспечивая соблюдение всех технологических норм и процессов. В то же время для обеспечения качества выполненных работ в испытательной лаборатории ведомства проводятся отбор проб и испытания.

Программа «Хорошие дороги для Молдовы - 2020» предусматривает периодический ремонт/ обслуживание местных, коммунальных дорог и улиц в населенных пунктах страны. Полностью работы планируется завершить к концу этого года.

Фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img20008292

img20008292

img20008292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.