ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Организованный подвоз к избирательным участкам 1 ноября будет запрещен

18:23 | 20.10.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. В день президентских выборов 1 ноября 2020 года Центральная избирательная комиссия не разрешит организованный подвоз избирателей к участкам для голосования, передает МОЛДПРЕС.

Согласно сегодняшнему решению ЦИК, во избежание подвоза избирателей на избирательные участки конкурентами на выборах или другими третьими лицами в день выборов с 7.00 до 21.00 будет разрешено передвижение по территории страны только транспортным средствам, вместимость которых не превышает 8 человек, рейсовым автобусам и микроавтобусам.

В случае невыполнения решения ЦИК МВД и Министерство экономики и инфраструктуры предпримут меры по регистрации инцидентов.

Согласно Уголовному кодексу, подкуп избирателей в обмен на голосование за того или иного конкурента на выборах путем предложения или предоставления денег, товаров, услуг или иных выгод наказывается штрафом или лишением свободы на срок от одного до пяти лет.

img20008302

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.