ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделяет финансовые средства для завершения важного коридора местной дороги

14:49 | 21.10.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня провел заседание Совета Дорожного фонда, на котором было рассмотрено и одобрено софинансирование из средств фонда Проекта улучшения местных дорог, проводимого на предоставленные Всемирным банком средства, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, после обсуждений члены совета решили обеспечить продолжение проекта, финансируемого Всемирным банком, чтобы работы были успешно завершены во всех предусмотренных проектом населенных пунктах. В этих условиях кабинет министров выделит дополнительно 130 млн леев на ремонт коридора местной дороги R3-Пожэрень-Костешть-Хорешть-Ципала-R32 протяженностью 34 км. Финансовые средства будут распределены из бюджета Дорожного фонда на ближайшие три года.

Премьер-министр обратил внимание должностных лиц Минэкономики и Государственной администрации автомобильных дорог на качество выполненных работ. «Важно соблюдать условия контракта и в то же время не допускать отклонений от стандартов качества. Таким образом, жители этих сёл как можно дольше будут пользоваться хорошими дорогами в населенных пунктах», - отметил Ион Кику.

Всемирный банк предоставил Республике Молдова кредит в размере 80 млн долларов сроком на 5 лет на финансирование работ по ремонту и модернизации около 300 км местных дорог с упором на региональные коридоры, которые обеспечивают соединение сёл с национальными трассами.

Фото: правительство

img20008320

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.