ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти обновили список государств "красной зоны"

10:32 | 24.10.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 24 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты утвердило перечень государств, после посещения которых или пересечения транзитом требуется режим самоизоляции при въезде на территорию Молдовы. Он вступает в силу 26 октября. В документе представлены 67 государств, в том числе Румыния, Россия и Украина, сообщает МОЛДПРЕС.

Список подготовлен в соответствии с решением Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья и будет действовать в течение двух недель. Список обновляется каждые 14 дней в пятницу и вступает в силу в понедельник следующей недели. Показатель включения в список государств, для которых введен режим самоизоляции при въезде в Молдову, представляет собой частоту случаев заражения COVID-19, превышающую или равную 50 случаям на сто тысяч населения.

Лица, которые будут въезжать на территорию Молдовы из стран, включенных в список, должны будут заполнить эпидемиологическую карту и самоизолироваться на 14 дней.

img20008409

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.