ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В выходные дни более 1 160 водителей были оштрафованы

14:53 | 26.10.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. В минувшие входные сотрудники Национальной инспекции общественной безопасности выявили более 1 160 водителей-нарушителей, из них 457 водителей превысили скоростной режим, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в инспекции, кроме того, 23 водителя сели за руль нетрезвыми, а 184 не соблюдали дорожные знаки. Еще 133 водителя нарушили правила остановки и приоритета пешеходов, а 29 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности.

При этом патрульные инспекторы обработали 129 запросов водителей и граждан, позвонивших по номеру службы экстренной помощи 112, из которых 17 были связаны с поддержанием общественного порядка.

В этой связи Национальная инспекция общественной безопасности подчеркивает, что вождение в нетрезвом виде, а также превышение скорости - основные причины дорожно-транспортных происшествий.

Фото: telegraph.md

img20008439

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.