ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове создана Национальная комиссия по изменению климата

16:04 | 28.10.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня состав Национальной комиссии по изменению климата, передает МОЛДПРЕС.

Национальная комиссия по изменению климата создана как коллегиальный орган в области смягчения последствий изменения климата и адаптации к нему. Задача комиссии - координировать на национальном уровне деятельность, направленную на выполнение положений Рамочной конвенции ООН об изменении климата, а также других профильных международных договоров, участником которых является Республика Молдова.

Согласно положению, Национальная комиссия состоит из 17 членов: 10 представителей центральных и местных органов власти и 7 представителей образовательных и научных учреждений, неправительственных организаций и частного сектора.

Комиссию возглавит министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, а секретариат структуры будет обеспечен профильным министерством и ПУ «Подразделение по внедрению проектов в области окружающей среды».

Фото символ

img20008498

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.