ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Регламент эксплуатации аэродромов будет опубликован в Monitorul Oficial

12:35 | 29.10.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 октября /МОЛДПРЕС/. Положение об административных требованиях для определенных категорий аэродромов, утвержденное исполнительной властью, будет опубликовано в Monitorul Oficial завтра, 30 октября. Контроль за его соблюдением возложен на Министерство экономики и инфраструктуры, сообщает МОЛДПРЕС.

Положение об административных требованиях к некоторым категориям аэродромов переносит положения документа Международной организации гражданской авиации «Руководство по сертификации аэродромов».

Цель настоящего Положения заключается в создании системы регулирования для обеспечения соответствия объектов, оборудования и эксплуатационных процедур сертифицированных аэродромов рекомендуемым стандартам и практикам, единой безопасности, регулярности и эффективности путем обеспечения непрерывного наблюдения за деятельностью операторов аэродрома/аэропорта/вертолетной площадки, охватываемых этим Положением.

Проект разработан Министерством экономики и инфраструктуры с целью реализации некоторых положений Воздушного кодекса Республики Молдова.

img20008536

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.