ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный инспекторат полиции сообщает о нарушениях в избирательном процессе

12:23 | 01.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 1 ноября /МОЛДПРЕС/. Генеральная инспекторат полиции сообщает, что до 11.00 часов было зарегистрировано 15 нарушений, среди которых пять случаев касались организованной доставки людей к избирательным участкам, сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель главы Генинспектората Марин Максиан заявил на брифинге, что на некоторых избирательных участках на левом берегу Днестра ситуация сложная. Он уточнил, что в первые часы было обнаружено два случая фотографирования избирательных бюллетеней, пять случаев организованной транспортировки людей к избирательным участкам. Запротоколирован случай предвыборной агитации в Сынжерей. В отношении человека, применившего в Варнице слезоточивый газ, было возбуждено уголовное дело.

«В Варнице ситуация напряженная, есть случаи блокирования доступа к избирательным участкам. Группа комбатантов перекрыла подъездные пути к избирательным участкам, чтобы было невозможно организовать подвозку приднестровских избирателей», - уточнил Максиан.

Замглавы Генинспектората уточнил, что в течение всего дня полиция будет находиться в пределах 100 метров от каждого избирательного участка. Он призвал граждан к спокойному процессу голосования, и если они станут свидетелями определенных инцидентов, обращаться к полицейским, которые запротоколируют нарушения и применят санкции.

Более 6 000 сотрудников МВД обеспечивают общественный порядок на сегодняшних выборах.

img20008643

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.