ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовала кампания по предупреждению неправильно паркующихся во дворах водителей

11:07 | 04.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 4 ноября /МОЛДПРЕС/. Нерегулируемая парковка во дворах многоквартирных домов в столице блокирует доступ пожарных к местам возгорания. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД совместно с полицией развернула кампанию по предупреждению об этом жителей города, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба ГИЧС, кампания направлена ​​на предупреждение водителей транспортных средств о рисках, которым подвергаются другие люди в результате неправильной парковки. В связи с этим вчера вечером спасательная бригада в сопровождении полицейской команды попыталась проникнуть на пожарной машине в несколько дворов и жилых комплексов на улице Н. Тестимицану в Кишинэу. После нескольких безуспешных попыток экстренной службы проехать во двор полиции пришлось найти владельцев незаконно припаркованных транспортных средств, чтобы облегчить доступ к месту возможного возгорания.

Пожарные предупреждают, что парковка автомобилей в не отведенных для этого местах может задержать вмешательство спасателей и заблокировать им доступ к блокам, где может возникнуть пожар. Водителям напоминают о рисках перекрытия подъездных дорог и просят парковать автомобили в специально отведенных местах.

По данным службы чрезвычайных ситуаций, время реагирования бригад на вмешательство в рискованных ситуациях зависит от облегчения проезда спасателей на пути следования к возникшим пожарам, а также во дворах жилых домов.

img20008726

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.