ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Второй тур выборов президента Молдовы состоится 15 ноября

17:24 | 04.11.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 4 ноября /МОЛДПРЕС/. Второй тур выборов президента Республики Молдова состоится 15 ноября.  Центральная избирательная комиссия сегодня утвердила текст и образец бюллетеня для голосования и распорядилась начать их печать, передает МОЛДПРЕС.

Согласно решению ЦИК, по итогам президентских выборов 1 ноября 2020 года ни один из кандидатов в президенты Республики Молдова не набрал не менее половины голосов избирателей. Таким образом, в соответствии с законодательством назначается проведение второго тура, который состоится 15 ноября 2020 года.

Второй тур организуется для первых двух кандидатов, установленных в порядке уменьшения количества голосов, полученных в первом туре: Майя Санду - от Политической партии «Действие и солидарность»; Додон Игорь - независимый кандидат.

В этой связи были утверждены текст и образец избирательного бюллетеня для второго тура голосования, который будет содержать два четырехугольника длиной 112 мм и шириной 140 мм.

Процесс печати бюллетеней начался сегодня.

img20008742

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.