ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Избиратели вправе запросить переносную урну для голосования на дому 15 ноября

11:00 | 06.11.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия объявила, что избиратели могут подать заявку на участие во втором туре президентских выборов, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемому источнику, граждане, которые не могут прийти на избирательный участок, вправе проголосовать с помощью переносной урны для голосования. Запросы подаются в письменной форме до 18.00 часов дня в канун голосования, в день голосования заявления можно подавать в письменной форме до 15.00 часов при наличии медицинской справки.

Лица, которые не могут подать заявку в месте проведения голосования сами, имеют право сделать это через члена своей семьи или обратиться за помощью к социальному работнику.

В день выборов председатель избирательного участка должен назначить не менее двух членов избирательного бюро, которые должны прибыть с переносной урной для голосования и необходимыми материалами на избирательный участок. Голосование с помощью переносной урны можно запросить только на том избирательном участке, где проживает избиратель.

img20008801

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.