ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские власти обновили список стран, по возвращении из которых следует соблюдать карантин

16:58 | 06.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты утвердило сегодня список государств, при въезде из которых на территорию Республики Молдова требуется режим самоизоляции. Документ вступает в силу 9 ноября и включает 66 государств, в том числе Румынию, Россию и Украину, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Минздраве, список подготовлен в соответствии с решением Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья и будет действовать в течение двух недель. В новый список вошло большинство стран, где работают наши соотечественники, в том числе Франция, Германия, Италия, Израиль, Португалия, Канада, Ирландия, Великобритания, Испания, Польша, Чехия и др.

Список обновляется каждые 14 дней в пятницу и вступает в силу в понедельник следующей недели. Показатель для включения в список государств, для которых введен режим самоизоляции при въезде лиц в Республику Молдова, представляет собой частоту случаев заражения COVID-19, превышающую или равную 50 случаям на 100 тысяч населения.

При въезде на территорию Республики Молдова из стран, включенных в этот список, граждане должны будут заполнить эпидемиологическую карту и самоизолироваться на 14 дней.

Фото: Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты

img20008818

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.