ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ион Кику: Село Молешть становится примером для населенных пунктов региона и всей страны

17:53 | 08.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику принял сегодня участие в предфинишном мероприятии по строительству дороги, соединяющей села Костешть и Молешть, где побеседовал с жителями села Молешть, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Люди высоко оценил активное участие государства в восстановлении местных дорог. Премьер-министр Ион Кику отметил, что ремонт дороги будет способствовать созданию необходимого комфорта для людей, а также привлечению экономических агентов.

«У нас есть просьба к местным публичным властям создавать все условия для работы экономических агентов и граждан. Дороги являются основным элементом развития региона, и правительство стремится оказывать поддержку людям, которые хотят работать дома. Нам нужно создать условия для людей, нам нужно возвращать наших граждан из-за границы и убеждать их инвестировать сюда. Я полностью убежден, что только так Молдова сможет стать процветающей страной», - подчеркнул глава правительства.

Примар Молешть Михаил Катана подчеркнул, что дорога облегчит доступ к населенным пунктам Костешть, Ганска и Молешть, а жители будут иметь  удобную дорогу и безопасные условия передвижения.

"Это была невероятная мечта. Этот объект очень важен для населенных пунктов, и мы уверены, что он внесет свой вклад в социально-экономическое развитие региона. На данный момент мы зарегистрировали несколько заявлений относительно продажи земли для строительства домов и промышленных объектов», - отметил, в свою очередь, Катана.

Реконструкция участка протяженностью 4,7 километра началась в июне этого года. Сумма проекта составляет около 22,3 млн леев, на этот год выделено 18 млн леев.

Строительство дороги завершено на 90%, и в следующем году будут проводиться строительные работы на мосту и подъездной дороге к селу Ханска.

img20008836

img20008836

img20008836

img20008836

img20008836

img20008836

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.