ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Делегированные ДПМ в правительство министры были отозваны

10:52 | 09.11.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Министры, делегированные Демократической партией Молдовы в правительство, были отозваны. Об этом заявил сегодня премьер-министр Ион Кику по окончании встречи с высшим руководством страны. Он уточнил, что обратился с ходатайством в президентуру, и оно было принято, передает МОЛДПРЕС.

В ходе брифинга глава кабинета министров сообщил, что сегодня будут представлены другие кандидатуры для четырех министерств, которые возглавляли представителями ДПМ. Так, вскоре будут назначены министры в Министерстве образования, культуры и исследований, Министерстве экономики, Министерстве обороны и Бюро по реинтеграции.

По его словам, решение было принято после того, как в конце прошлой недели руководство ДПМ объявило, что уйдет из правительства после избрания нового президента.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Олег Цуля, недавно назначенный послом в Венгрии, также будет заменен сегодня.

Фото: gov.md

img20008843

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.