ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Многие бюджетники получат в конце года премии

11:42 | 09.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Работники сферы образования, культуры и некоторые работники медицинской системы получат премии в конце этого года. Об этом заявил сегодня премьер-министр Ион Кику по окончании встречи с высшим руководством страны, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, около 180 тысяч сотрудников будут получать бонусы в размере не более 50% от заработной платы. Положение по этому вопросу планируется утвердить на заседании правительства в среду. Ион Кику уточнил, что на премии уже выделено около 52 млн леев.

Премьер-министр коснулся действий исполнительной власти за последний период и уточнил, что работы, запланированные на этот год в рамках Национальной программы «Хорошие дороги», завершаются. «В нескольких районах работы еще предстоит завершить. Мы также работаем над национальными секторами, финансируемыми из госбюджета и из внешних источников », - сказал Кику.

В этом году на ремонт дорог было выделено более 6 млрд леев.

фото: agora.md

img20008845

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.