ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Состоялось заседание правительства

20:00 | 11.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел сегодня заседание правительства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

На заседании было одобрено назначение Еуджениу Ревенко Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Молдова во Французской Республике.

Среди важных проектов, принятых на заседании, - требования к качеству некоторых продуктов пчеловодства, предназначенных для потребления человеком. Проект направлен на установление минимально приемлемых условий качества и безопасности пищевых продуктов, которые должны соблюдаться при производстве, переработке, транспортировке и продаже продуктов пчеловодства как отечественного, так и импортного производства.

Республика Молдова также присоединится к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между государствами-участниками Содружества Независимых Государств для осуществления налогового администрирования. Обмен информацией должен осуществляться исходя из взаимного интереса усиления контроля за соблюдением налогового законодательства, полного и своевременного сбора налогов в бюджеты государств-участников и оказания для этого взаимной помощи. Учитывая тесные экономические связи между странами-участницами СНГ, обмен налоговой информацией в электронной форме станет важным инструментом для сокращения теневой экономики, борьбы с незаконным сокрытием капитала за рубежом, борьбы с уклонением от уплаты налогов и, что не менее важно, в качестве дополнительного источника для значительных доходов бюджета.

На заседании правительства премьер-министр Ион Кику был проинформирован об уровне подготовки зарубежных избирательных участков ко второму туру президентских выборов. Ион Кику поблагодарил власти стран, в которых аккредитованы посольства нашей страны, за то, что они разрешили открытие избирательных участков, несмотря на эпидемиологическую ситуацию.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурел Чокой сообщил премьеру, что будет столько же избирательных участков в диаспоре, сколько в первом туре. В то же время в некоторых населенных пунктах изменены адреса избирательных участков, информацию можно найти на официальных страницах дипломатических представительств.

«Хочу обратиться к гражданам Республики Молдова с призывом принять активное участие во втором туре президентских выборов в воскресенье. Это важное для нашей страны мероприятие, после 15 ноября мы продолжим реализацию проектов, направленных на улучшение жизни в нашей стране», - сказал премьер.

Фото: правительство

img20008939

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.