ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит от Японии грант на 800 тысяч евро на закупку медоборудования

18:43 | 18.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Правительство Республики Молдова и правительство Японии подпишут Грантовое соглашение на поставку медицинского оборудования в рамках Программы экономического и социального развития, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, Республике Молдова будет предоставлен грант в размере 100 млн японских иен или эквивалент 800 тысяч евро на закупку медицинского оборудования, продукции или услуг, включая их техническое обслуживание.

Премьер-министр Ион Кику выразил признательность правительству Японии за оказываемую нашей стране поддержку. «Мы благодарим японскую сторону за постоянную поддержку на протяжении многих лет, в частности, в этой приоритетной области здравоохранения», - сказал премьер.

Для получения помощи необходимо пройти несколько этапов: создать Консультативный совет, выделить финансовые средства, приобрести, поставить и использовать медицинское оборудование.

Финансовые средства будут выплачены после получения письменного уведомления до 31 марта 2021 года.

фото: правительство

img20009121

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.