ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась с координатором ООН в Молдове и представителем ВОЗ в стране

19:24 | 20.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 ноября /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь сегодня провела встречу с координатором ООН в Молдове Саймоном Спрингеттом и представителем Всемирной организации здравоохранения в нашей стране Игорем Поканевичем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Официальные лица сердечно поздравили вице-премьера с назначением и заявили о полной открытости для поддержания и углубления сотрудничества по различным вопросам, связанным с темами, представляющими взаимный интерес.

В ходе диалога обсуждались вопросы, касающиеся недавних мероприятий при поддержке ВОЗ в Республике Молдова, ситуации, связанной с распространением COVID-19 в стране, мер реагирования, принятых совместно с национальными властями, реализованных проектов технической и гуманитарной помощи на обоих берегах Днестра, роли и участия ООН и ВОЗ в продвижении мер укрепления доверия.

Кроме того, отмечалась возможность активного участия всех соответствующих учреждений и экспертов в выполнении рекомендаций ВОЗ в отношении эффективного управления пандемией COVID-19 в Приднестровском регионе после технического визита в Тирасполь 6 мая.

фото: Бюро по реинтеграции

img20009206

img20009206

img20009206

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.