ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная Чрезвычайная комиссия общественного здоровья подготовила пакет рекомендаций и ограничений

19:01 | 20.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 20 ноября /МОЛДПРЕС/. Чрезвычайная комиссия общественного здоровья столицы провела сегодня заседание и подготовила пакет рекомендаций и ограничений на период пандемии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили муниципальные власти, по субботам и воскресеньям будут проводиться необъявленные проверки на рынках, в магазинах, торговых центрах, ресторанах, спортзалах, чтобы увидеть, как соблюдаются правила безопасности (измерение температуры, наличие дезинфицирующих средств, предусмотренное расстояние, ношение масок).

Кроме того, будет пересмотрен график работы учреждений с целью уменьшения количества людей в общественном транспорте, плюс обязательное ношение масок.

После проверок на местах и консультаций с общественностью комиссия соберется на новое заседание в следующую пятницу и решит, какие меры будут применяться. На следующей неделе пройдут консультации и с представителями сектора HoReCa.

img20009208

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.