ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент утвердил Стратегию обеспечения независимости и неподкупности в сфере правосудия на 2021-2024 годы

15:28 | 26.11.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Стратегия обеспечения независимости и неподкупности в сфере правосудия на 2021-2024 годы и План действий по ее реализации одобрил сегодня парламент, передает МОЛДПРЕС.

Документ представил на пленарном заседании министр юстиции Фадей Нагачевский. После нескольких часов дебатов его поддержали 49 депутатов из 87 присутствующих в зале.

Стратегия направлена ​​на улучшение сектора правосудия путем создания предпосылок для независимого, беспристрастного, подотчетного и эффективного сектора правосудия.

Программный документ содержит три стратегических направления вмешательства: независимость, ответственность и неподкупность органов правосудия; доступ к правосудию и качество правосудия; и эффективное и современное управление сектором правосудия.

Финансовые средства, необходимые для осуществления стратегии, будут покрываться из госбюджета, финансовых средств международных организаций и поддержки со стороны партнеров по развитию.

img20009361

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.