ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась со шведским послом

17:47 | 26.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь встретилась сегодня с послом Швеции в Республике Молдова Анной Либерг, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Собеседники обсудили ряд тем, связанных с приднестровской проблемой, включая так называемый пакет "Берлин +", текущие вопросы повестки дня диалога Кишинэу-Тирасполь и приоритеты правительства Республики Молдова в области реинтеграции.

Кроме того, поднимался вопрос будущего заявления по приднестровской тематике, которое будет принято в первой декаде декабря на заседании Совета министров ОБСЕ в Тиране, а также приоритеты председательства Швеции в ОБСЕ в 2021 году. 

Была выражена полная открытость и наличие воли для продолжения большого диалога и его углубления в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Воспользовавшись возможностью, заместитель премьер-министра поблагодарила шведскую сторону за постоянную помощь Республике Молдова в различных сферах, высоко оценив важную роль Стокгольма в реализации проектов по укреплению доверия среди жителей обоих берегов Днестра и поддержке процесса урегулирования.

фото: Бюро по реинтеграции

img20009367

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.