ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Швейцария и Молдова углубят политический диалог и расширят отраслевое сотрудничество

18:09 | 26.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой принял сегодня посла Швейцарской Конфедерации в Республике Молдова с резиденцией в Киеве Клода Вильда, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба МИДЕИ, на встрече была подтверждена заинтересованность обеих сторон в углублении политического диалога и расширении отраслевого сотрудничества в контексте празднования в этом году 20-летия создания кишиневского Бюро по сотрудничеству Швейцарии, отвечающего за планирование, реализацию и мониторинг Швейцарской программы сотрудничества, посредством которой финансировались проекты в области здравоохранения, диаспоры, водоснабжения и канализации, миграции и др.

Министр иностранных дел Аурелиу Чокой выразил признательность от имени молдавских властей за солидарность и щедрую помощь, предложенную Швейцарией в борьбе с пандемией COVID-19, финансовая поддержка которой составляет более 900 000 долларов.

фото: МИДЕИ

img20009375

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.