ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С начала года зарегистрировано около 11 тысяч договоров аренды

10:37 | 27.11.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/.  За десять месяцев 2020 года в Государственной налоговой службе зарегистрировано около 11 тысяч договоров аренды, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, с января по октябрь налоговая служба продолжила осуществлять меры по соблюдению и информированию физических лиц, сдающих недвижимость в аренду, об обязательствах, установленных действующими нормативными актами о регистрации договоров аренды. «В результате предпринятых действий было выявлено 3 603 физических лица, которые сдают/арендуют недвижимость», - указывает ведомство.

В то же время для 347 физических лиц, сдавших недвижимость в аренду и не соблюдавших нормы законодательства, были начислены дополнительные платежи в бюджет: базовые платежи - 178,7 тыс. леев, пеня - 8,1 тыс. леев и штрафы - 56,2 тыс. леев.

Государственная налоговая служба рекомендует лицам, предлагающим недвижимость в аренду, соблюдать налоговое законодательство и платить налог в размере 7% от полученного дохода.

img20009395

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.