ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ион Кику: Инвестирование в развитие сельских населенных пунктов продолжится в 2021 году

12:07 | 27.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел сегодня встречу с председателем Тараклийского района Иваном Пысларь, на которой обсудил социально-экономическую ситуацию в районе и приоритеты местных публичных властей в контексте бюджетно-налоговой политики на 2021 год, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер подтвердил, что в следующем году правительство продолжит масштабные инвестиции в инфраструктуру. «Мы находимся на стадии доработки проекта бюджета на 2021 год. Мы продолжим реализацию проекта «Хорошие дороги», на который предусмотрено 900 миллионов леев», - заявил Кику.

В этом контексте глава исполнительной власти был проинформирован о реализации проекта «Хорошие дороги» в Тараклийском районе, где фиксируются отклонения от условий, предусмотренных в договорах. Ион Кику просил принять все необходимые меры для избежания отставаний. Проект на текущий год предусматривает реабилитацию нескольких участков дорог в 21 населенном пункте района. На эти цели из государственного бюджета было выделено около 16,5 млн леев.

Премьер был проинформирован о том, что эпидемиологическая ситуация в районе стабильная, количество инфицированных превысило порог в 1 000 человек, но 80% заболевших полностью выздоровели.

Председатель Тараклийского района высоко оценил сотрудничество с центральными органами публичного управления и отметил, что при поддержке правительства и внешних партнеров были реализованы десятки инфраструктурных проектов.

Также была затронута тема реализации проекта «Твердые отходы в Республике Молдова», который предусматривает развитие инфраструктуры управления отходами в нескольких районах страны, в том числе в Тараклии.

Фото: правительство

img20009400

img20009400

img20009400

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.