ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты приняли закон о деофшоризации

15:37 | 27.11.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Парламент одобрил сегодня в окончательном чтении так называемый законопроект о деофшоризации, передает МОЛДПРЕС.

Депутаты внесли поправки в следующие законодательные акты: Закон об управлении и разгосударствлении государственной собственности, Закон о государственно-частном партнерстве, Закон о государственных закупках, Закон о концессиях на выполнение работ и концессиях на оказание услуг.

Таким образом, ограничения на участие в процедурах приватизации, государственно-частного партнерства, государственных закупок и концессий работ и услуг установлены для юридических лиц, учрежденных субъектами из юрисдикций, которые не соблюдают международные стандарты прозрачности, юридических лиц, в составе которых непосредственно или косвенно фигурируют лица, зарегистрированные или проживающие в таких юрисдикциях.

Законопроектом предусмотрены изменения, направленные на определение понятий участника приватизации, участника торгов в сфере государственно-частного партнерства, экономического оператора, участника процедур государственных закупок, а также концессионных работ и услуг.

img20009412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.