ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МОМ передала Пограничной полиции партию защитного снаряжения от COVID-19

16:30 | 27.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Международная организация по миграции (МОМ) сегодня предоставила сотрудникам Пограничной полиции 130 тысяч защитных масок, 100 тысяч нитриловых перчаток и 16 тепловизоров. Сумма пожертвования составляет 15 000 евро, передает МОЛДПРЕС.

Партия передана в рамках проекта «Улучшение национального реагирования Республики Молдова на кризис COVID-19».

«МОМ работает с нами с самого начала пандемии и постоянно поддерживает нас во внедрении специальных мер контроля при пересечении государственной границы. Сегодняшняя помощь в виде защитного снаряжения, а также полученная ранее крайне необходима пограничникам на первой линии. Они могут подвергнуться риску заражения, поэтому мы должны обеспечить им защиту, снабдив масками, перчатками и дезинфицирующими средствами», - отметил глава Пограничной полиции Корнелиу Гроза.

МОМ в сотрудничестве с Координационным бюро ООН и УНП ООН запустила четырехмесячный проект с главной целью внести свой вклад в усилия Молдовы по выполнению Плана готовности и реагирования на COVID-19, чтобы остановить дальнейшую передачу инфекции COVID-19 и смягчить последствия ее вспышки в стране.

фото: Пограничная полиция

img20009413

img20009413

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.