ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Крайний срок уплаты налога на имущество за 2020 год - 28 декабря

11:14 | 30.11.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба завершила процесс выдачи уведомлений о платеже для налогоплательщиков, которые обязаны платить налог на имущество. В этом году, учитывая, что 25 декабря - выходной день, крайним сроком для этой выплаты считается 28 декабря 2020 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Налог на имущество применяется к имуществу физических лиц в виде недвижимого имущества для проживания и дач (за исключением земли), совокупность которого соответствует следующим условиям: общая оценочная стоимость составляет 1,5 миллиона леев и более, а общая площадь составляет 120 м2 и более.

«Налогоплательщики, которые были определены по состоянию на 1 ноября 2020 года как субъекты налога на имущество, через уведомления о платежах информируются о сумме налога на имущество, подлежащего уплате», - сообщает Налоговая служба.

Государственная налоговая служба призывает налогоплательщиков уплатить сумму налога на имущество в бюджет до 28 декабря 2020 года. В то же время учреждение напоминает, что налог на имущество можно уплатить онлайн, через правительственный сервис электронных платежей Mpay.

Если налог на имущество не будет уплачен до 28 декабря 2020 года, за каждый день просрочки будет применяться пеня за просрочку (штраф) в размере 0,0329% в день.

За дополнительной информацией можно обратиться в Единый информационный центр Государственной налоговой службы по телефону 0 8000 1525, звонок бесплатный.

img20009450

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.