ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожная администрация принимает меры по борьбе с гололедицей на дорогах

19:25 | 30.11.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Более 250 тонн противогололедного материала было использовано при проведении работ по борьбе с гололедицей на национальных дорогах в период с 27 по 29 ноября после дождя, тумана и случайных оползней в стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственное управление шоссейных дорог.

По информации ведомства, на государственных дорогах общего пользования на севере и в центре страны проводилось патрулирование. На опасных участках проводились работы по борьбе с гололедицей на спусках и подъемах с увеличенным уклоном.

«За последние три дня на государственных дорогах общего пользования было рассыпано 253 тонны противоскользящего материала, в технологическом процессе задействовано 44 единицы спецтехники и 86 дорожных рабочих», - сообщает ведомство.

Сегодня осадки продолжаются в виде небольшого снега на юге и частично в центре. «В настоящее время движение по национальным дорогам является безопасным», - сообщил источник. В то же время Государственная администрация шоссейных дорог предупредила водителей о необходимости соблюдения положений действующих Правил дорожного движения, касающихся подготовки и управления автомобилей в зимний период.

По состоянию на 1 декабря оперативная служба информации Государственной администрации шоссейных дорог будет работать в круглосуточном режиме по телефонам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

img20009486

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.