ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел встретился с болгарским послом

20:38 | 30.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой принял сегодня посла Болгарии в РМ Евгения Стефанова Стойчева. На встрече стороны коснулись двустороннего диалога и повестки дня сотрудничества в рамках региональных организаций, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обсудили практические аспекты укрепления двустороннего сотрудничества, в этой связи министр Чокой подтвердил открытость МИДЕИ для развития политико-дипломатических отношений в духе дружественных отношений и успешного сотрудничества между Молдовой и Болгарией.

Собеседники подчеркнули важность развития регионального диалога в контексте Организации черноморского экономического сотрудничества в контексте пандемического кризиса. Посол Болгарии представил кандидатуру своей страны на пост генерального секретаря Постоянного международного секретариата ОЧЭС на 2021-2024 гг.

фото: МИДЕИ

img20009488

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.