ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась с британским послом

15:45 | 01.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь сегодня встретилась с послом Великобритании в Молдове Стивеном Фишером, с которым обсудила приоритеты наших властей в сфере приднестровского урегулирования и продвижение политики реинтеграции страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Ольга Чеботарь подтвердила заинтересованность молдавских властей в мирном и устойчивом урегулировании приднестровской проблемы и необходимость поддерживать постоянный и конструктивный диалог во всех согласованных переговорных форматах, чтобы найти жизнеспособные решения текущих проблем в интересах граждан Республики Молдова.

Она подчеркнула важность поддержки, оказываемой Соединенным Королевством как на политическом уровне, так и в процессах развития.

Молдавский чиновник, в частности, поблагодарила за помощь, предоставленную в гуманитарной сфере и в области соблюдения прав человека в Приднестровском регионе, а также за поддержку подхода к достижению всеобъемлющего регулирования, с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Также отмечалось, что аспект наращивания институционального потенциала в области стратегической коммуникации является приоритетом, подчеркивались имеющиеся программы помощи в этом отношении со стороны британских властей.

Стороны выразили полную готовность продолжать сотрудничество и расширять его на новые направления.

фото: Бюро по реинтеграции

img20009519

img20009519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.