ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Люксембург поддержит Республику Молдова в реализации программы реформ и модернизации страны

10:44 | 02.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой провел телефонный разговор с министром иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жаном Ассельборном, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ. 

Министры обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, обсудили перспективы развития двусторонних отношений между двумя странами, включая темы европейской повестки дня Республики Молдова.

Глава молдавской дипломатии поблагодарил власти Люксембурга за их постоянную поддержку в реализации политики развития и реформ, направленных на модернизацию Республики Молдова, и выразил признательность за техническую и финансовую помощь, оказываемую Люксембургом в приоритетных для нашей страны областях.

В этом контексте собеседники обсудили способы, с помощью которых правительство Люксембурга может и дальше поддерживать европейский путь Республики Молдова. В свою очередь, министр Жан Ассельборн поддержал процесс реализации программы реформ и модернизации страны, предусмотренной Соглашением об ассоциации между Молдовой и Европейским союзом, и подтвердил поддержку Люксембурга в этом отношении.

Другие темы повестки дня были посвящены хорошему сотрудничеству между двумя странами в региональных и международных организациях, включая текущие вопросы многосторонней повестки дня.

В завершении беседы Аурелиу Чокой пригласил своего коллегу посетить Кишинэу.

Фото: МИДЕИ

img20009540

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.