ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова может получить от Всемирного банка 3,48 миллиона долларов для ограничения последствий пандемии COVID-19

11:51 | 02.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Молдова получит от Всемирного банка грант в размере 3,48 миллиона долларов для ограничения последствий пандемии COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

Комиссия по внешней политике и европейской интеграции парламента  одобрила сегодня начало переговоров по Соглашению о гранте между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития с целью дополнительного финансирования проекта «Чрезвычайное реагирование на COVID-19».

Согласно документу, деньги будут направлены на предотвращение, обнаружение и реагирование на угрозу, которую представляет пандемия COVID-19 в Молдове. Дополнительное финансирование будет предоставлено из Фонда механизма финансирования пандемии для поддержки увеличения возможностей тестирования и лабораторий, приобретения дополнительных мобильных рентгеновских диагностических систем и обучения медицинских работников в соответствии со стратегическим планом обучения Республики Молдова.

Соглашение о гранте будет реализовано до 31 января 2021 года.

Фото: middle-east-online.com

img20009547

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.