ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожники заявляют о безопасности общественных дорог и отсутствии пробок

12:04 | 02.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Дороги общего пользования контролируются и поддерживаются в хорошем состоянии после того, как ночью по всей стране были зафиксированы низкие температуры, а в центре и на юге страны прошли мокрый снег и дождь, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную дорожную администрацию.

«В настоящее время нет перекрытых участков дорог, движение по национальным дорогам безопасно», - сообщает Дорожная администрация.

По данным ведомства, уборка снега и работы по обработке противогололедными смесями проводились на национальных трассах в районах Кишинэу, Кагуле, Кантемире, Тараклии, Кэушэнь, Штефан-Водэ, Басарабяска, Чимишлия, Леова, Анений Ной, Криулень, Хынчешть, Яловень, Орхей, Ниспорень, Флорешть, Кэлэраш, Стрэшень и АТО Гагаузия.

В технологическом процессе задействовано 74 единицы спецтехники с участием 51 дорожника.

Государственная администрация шоссейных дорог просит водителей быть осторожными в пути, а в случае затруднений с дорожным движением просит использовать номера: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

По словам метеорологов, дождливая погода и осадки в виде мокрого снега будут продолжаться весь день сегодня, но с завтрашнего дня потеплеет на несколько градусов.

Фото: Государственная дорожная администрация

img20009548

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.