ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция будет реорганизована

12:15 | 02.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Полиция может быть реорганизована в региональные подразделения. Парламентская комиссия по вопросам национальной безопасности, обороны и общественного порядка одобрила сегодня несколько поправок к законопроекту о внесении изменений в Закон о деятельности полиции и статусе полицейского, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, полиция будет реорганизована в территориальные подразделения, зонально сгруппированные по региональным направлениям, которые будут подразделениями с юридическим лицом или без него, в территориальной компетенции. Они будут располагаться и осуществлять свою деятельность на территории одной или нескольких административно-территориальных единиц в соответствии с регламентом организации и функционирования, утвержденным главой Генерального инспектората полиции.

Также в территориальных подразделениях будут инспекции, отделения и службы полиции, в зависимости от размера территории, количества населения, количества и важности экономических и социальных задач.

Законопроект будет обсужден во втором чтении на пленарном заседании парламента.

img20009549

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.