ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер провел дискуссию с российским послом

18:34 | 03.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня встретился с послом Российской Федерации в нашей стране Олегом Васнецовым. В ходе дискуссии официальные лица рассмотрели ряд приоритетных вопросов, которые позволят расширить двусторонние отношения во всех сферах, представляющих взаимный интерес, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер поблагодарил за финансовую помощь, оказанную правительством Российской Федерации в различных областях, в том числе за недавнюю поддержку, предоставленную отечественным фермерам, пострадавшим от стихийных бедствий.

Официальные лица обсудили продление ряда торгово-экономических соглашений между двумя странами, в том числе на поставку природного газа в следующем году.

Также затронута тема истечения с 1 января 2021 года льготного режима для молдавских товаров, продаваемых на российском рынке. Состоялся обмен информацией о развитии эпидемиологической ситуации в Республике Молдова и Российской Федерации.

В свою очередь, Олег Васнецов заверил, что Российская Федерация заинтересована в укреплении торгово-экономических отношений с Республикой Молдова.

На встрече также обсуждались важность и влияние саммита Евразийского межправительственного совета, который состоится завтра, 4 декабря, в онлайн-режиме.

Ион Кику отметил, что Россия продолжает оставаться важным партнером нашей страны, предоставляя поддержку и помощь в целом ряде областей.

фото: правительство

img20009603

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.