ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Международный фонд сельскохозяйственного развития объявил новый конкурс грантов

13:27 | 04.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 декабря /МОЛДПРЕС/. Группа по реализации объединенного проекта Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) объявила о запуске второго конкурса заявок на гранты для финансирования проектов по адаптации систем сельскохозяйственного производства к изменению климата. Претенденты могут подавать заявки в электронном формате до 18 января 2021 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Чтобы иметь право на получение гранта, заявители должны соответствовать нескольким критериям отбора. Они должны продемонстрировать, что являются зарегистрированными предприятиями в любой организационно-правовой форме или зарегистрированными физическими лицами (фермерскими хозяйствами или индивидуальными предприятиями), занимающимися сельскохозяйственной деятельностью или переработкой сельскохозяйственной продукции в сельской местности Республики Молдова, за исключением единиц, действующих в городах Кишинэу и Бэлць. Предприятия, зарегистрированные в Кишинэу и Бэлць, но имеющие филиалы или осуществляющие сельскохозяйственную деятельность в сельской местности, будут считаться правомочными.

Международный фонд сельскохозяйственного развития предоставляет следующие гранты для частичного возмещения инвестиций: для зарегистрированных предприятий/физических лиц - 70% стоимости инвестиций/сельскохозяйственных технологий, но не более 5 000 долларов на одного бенефициара; для кооперативов - 50% стоимости инвестиций/агротехники, но не более 15 000 долларов на соискателя гранта.

img20009627

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.