ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Программа "Хорошие дороги для Молдовы - 2020" завершена в 31 субъекте

16:23 | 04.12.2020 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 декабря /МОЛДПРЕС/. В 29 районах и двух муниципиях полностью завершены работы по ремонту асфальтобетонных покрытий в рамках программы «Хорошие дороги для Молдовы - 2020», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

Как сообщили в ведомстве, работы по асфальтированию полностью завершены в муниципиях Кишинэу и Бельцы, районе Анений Ной, Басарабяском, Бричанском, Кагульском, Каларашском, Кантемирском, Каушанском, Криулянском, Дондюшанском, Дубоссарском, Дрокиевском, Единецком, Фалештском, Флорештском, Глодянском, Хынчештском, Яловенском, Окницком, Оргеевском, Резинском, Рышканском, Сынджерейском, Шолданештском, Сорокском, Штефан-Водском, Страшенском, Тараклийском, Теленештском и Унгенском районах.

Так, из 298,7 км дорог с асфальтобетонным покрытием отремонтировано около 294 км дорог, что составляет более 98% выполнения работ.

«В настоящее время ремонтные работы с асфальтобетонным покрытием продолжаются на пяти участках: в Чимишлийском районе (участок дороги в городе Чимишлия), Леовском районе (участок дороги в городе Леова), Ниспоренском районе (участок дороги в селе Чутешть) и АТО Гагаузия (два участка дороги в селе Кириет-Лунга)», - уточнили в администрации.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img20009634

img20009634

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.