ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция заявила о готовности обеспечить общественный порядок на запланированной на завтра акции протеста

17:00 | 05.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. Полиция объявила, что будет обеспечивать общественный порядок на запланированных на завтра демонстрациях, и призвала граждан протестовать мирно и соблюдать санитарные меры предосторожности в связи с COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе брифинга заместитель начальника Генерального инспектората полиции Марин Максиан отметил, что полиция открыта для сотрудничества с организаторами протестов, и призвал население протестовать мирно, не дестабилизируя ситуацию.

Он напомнил гражданам о необходимости соблюдать меры защиты от распространения COVID-19, введенные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья, и призвал их выходить на акцию протеста в масках и не забывать о социальной дистанции.

«Полиция просит организаторов снабдить протестующих масками и дезинфицирующими средствами и делать замечения тем, кто неправильно носит маску. Если акция протеста длится более трех часов, организаторов предупреждают, что они должны поменять на протестующих защитные маски на новые», - заявил Максиан.

Избранный президент Майя Санду объявила в воскресенье, 6 декабря, протест в столице, в ходе которого она попросит как исполнительную, так и законодательную власть уйти в отставку. Несколько партий заявили, что присоединятся к протестам.

img20009669

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.